Замена О

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. 2 года пила линдинет -20. Но недавно стали сильно выпадать волосы, затем выпадение волос прекратилось, но после 12-ой таблетки начались скудные выделения крови, которые продолжались 4 дня, появились воспаления на лице и повысился аппетит. Врач посоветовал перейти на линдинет-30. Целесообразна ли такая замена?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 14:31
Здравствуйте! Вполне. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2014-03-19 14:40
А можно ли переходить на другой ОК, с более высоким содержанием гормона, после обычного семидневного перерыва приема ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 14:54
При переходе с одного контрацептива на другой, первую таблетку Линдинет 30 следует принимать после приема последней таблетки из упаковки другого перорального гормонального контрацептива, в первый день кровотечения отмены.