Эндометриоз и жанин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: эндометриоз
У меня эндометриоз. После операции по удалению кисты и прижиганию всех очагов эндометриоза внутри брюшной полости, был назначит препарат Жанин. Первые пол года без перерыва я пропила хорошо. Но потом когда стала делать перерыв (7-дней) стали сильные головные боли до тошноты и головой и глазами пошевелить больно, боли сами не проходят - по две таблетки обезбаливающего в день пью всю неделю. Подскажите чем можно заменить жанин? (Врач сказал пить до 40 лет его но за последние 4 месяца, когда стала пить по схеме с перерывом, меня эти головные боли вымотали уже)
Теги: замена жанину
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 13:33
И Вам тоже добрый день! Лучше всего для лечения эндометриоза препарат Визан (Визанна). Из замены Жанину можете пробовать Клайру. Здоровья Вам!