Можно ли обратно на регулон?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В этом году родила, кс с осложнениями, а спустя 4 месяца В июле этого года был самопроизвольный выкидыш, врач выписал пить регулон. На четвёртый месяц приема началась мазня в середине цикла, ежедневные головные боли, вплоть до мигрени, боли в ногах и тошнота каждый день. После очередной консультации врач выписал линдинет 20. Начала пить после 7 перерыва. Сегодня уже 10 таблетка, а чувствую себя так, что хочется выть. Дикие боли с первой же таблетки внизу живота, боли в ногах усилились и вместо обещанной мазни, уже второй день практически льёт. У меня даже М такими обильными не были. Что мне делать? Выехать к врачу пока нет возможности. Бросать упаковку? И ещё вопрос, можно ли вернуться в следующем месяце к регулону? Уж лучше головные боли, чем так.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

18 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 20:49
здравствуйте!
Я бы вам не советовала вообще принимать оральные контрацептивы. Они вам противопоказаны и вы находитесь в большом риске по тромбам. Вам следует сейчас бросить эти таблетки уже сейчас. И пропить транексам. По 2 табл 3 раза в день 5 дней
Платная консультация
Наталья 2018-12-10 21:04
Подскажите пожалуйста ещё один момент, если бросить прямо сейчас, то есть с 10 таблетки, значит опять гормональный сбой будет и перестройка организма? Следовательно снова осложнения и плохое самочувствие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 21:16
Да, если вы не бросите возможно будет инсульт. А там самочувствие хуже.
Сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей. Возможно вам уже нужна дополнительная терапия раз есть боли.
Платная консультация
Наталья 2018-12-10 21:17
Спасибо большое.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 21:17
Сейчас просто возможно кровотечение длительное которое можей перейти в мазню
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 21:19
Извините пожалуйста, может я резко высказалась, но это для того чтобы вы поняли всю опасность ситуации. Даже в инструкции написано, что мигрень, если усиливается частота и сила то следует отменить препарат.
Платная консультация
Наталья 2018-12-10 21:23
Спасибо за открытый и прямой ответ. Я Вас поняла. В ближайшее время обязательно постараюсь попасть к врачу и сделаю уздг сосудов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 21:24
Возникнут вопросы-обращайтесь, я всегда рада помочь!
Платная консультация
Наталья 2019-01-12 14:47
Здравствуйте. Я сделала узи сосудов (вен и артерий) нижних конечностей. Кровотечение остановилось с помощью транексама спустя 10 дней. Сейчас спустя полтора месяца наконец начались месячные, но они снова очень болезненные и обильные как до беременности. Врач порекомендовала ещё поэкспериментировать и начать пить Клайра, но я уже боюсь после случая с линдинет. Вопрос - могу ли я снова вернуться и попробовать пить Регулон (т. к. противопоказаний со стороны вен и сосудов не обнаружилось).
Наталья 2019-01-12 14:51
А что касается периодических мигреней и болей в ногах? Не является ли этот фактор противопоказанием. И как повлияет возобновление регулона (после всего вышеописанного) на организм?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-12 15:05
В вашем случае лучше перейти на белару и с осторожность относительно мигренейней и болей в ногах. Здесь вы играете с огнём. Как утверждают фарм представители у белара нет компонента которые влияют на свертываемость крови. Но в инструкции все равно пишут с осторожность при мигренях
Платная консультация
Наталья 2019-01-12 15:09
Ещё один вопрос (извините за навязчивость) как принимать регулон (и белару) со второго дня М? Или дать организму отдохнуть ещё этот месяц, а со следующих М начать принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-12 15:13
Лучше сейчас начинать. С первого дня
Платная консультация
Наталья 2019-01-12 15:17
Сегодня уже получается второй день, вчера поздно вечером начались? Начинать с первой таблетки или со второй?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-12 15:19
Можно и сегодня. Начинать с первой таблетки!
Платная консультация
Наталья 2019-01-12 15:20
Спасибо огромное. Простое и человеческое. Вы действительно очень чуткий, отзывчивый человек, и главное высококвалифицированный специалист! Вы мне очень помогли и что немаловажно поддержали. Спасибо Вам за открытые, полные и быстрые ответы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-12 16:24
Мне очень приятно с вами работать. Главное что вы меня слышите, а не пытаетесь со мной договориться о том как вам удобней! Спасибо вам!