Прекращение приема ОК Регулон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня я принимаю 21-ую таблетку Регулона, и собираюсь прекратить принимать ОК, т. к половой жизнью не живу, смысла в них особого нет, к тому же от них менструации стали намного тяжелее проходить, чем были до того, как я начала их принимать. Принимаю я их полгода, мне их прописала врач, потому что у меня всегда были не регулярные месячные. Хотелось бы спросить, не опасно ли для здоровья резкое прекращение приема ОК? Может ли у меня произойти какой то гормональный сбой? Кровотечения или еще что то? У меня часто болит голова, стали сильнее просвечиваться вены на теле, какие то другие непонятные боли и симптомы, которых раньше не было. Вот я и испугалась, что может это побочные эфекты ОК. Сколько примерно должно пройти времени после отмены ОК, чтобы организм полностью восстановился от них? Цикл конечно скорее всего опять собьется, и у меня как и раньше может по несколько месяцев не быть месячных, но ведь когда они вызываются искусственно, это же тоже может к каким то нарушениям в организме привести со временем.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 18:07
Этот вопрос решить только со своим врачом. Дистанционно не решишь вопрос