Мазня с середины цикла при приеме джес

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,4-й месяц принимаю джес. Первые месяцы приема не было абсолютно никаких выделений (перешла с новинета). На 4-м месяце приема ровно с середины цикла началась коричневая мазня в небольшом количестве и болезненность в поясницы (все как при начале месячных). Это норма или организм еще не адаптировался к ок? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 11:24
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пока подождите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
марина 2017-07-10 11:27
Спасибо большое!
Алсу 2017-11-13 12:28
Добрый день! Принимаю Белару 3 месяц, в первый месяц были выделения, а потом прекратились, а сейчас в середине цикла началась мазня, с чем это может быть связано. Есть ли риск беременности, хотя таблетки не пропускала, только вчера выпила на час раньше, может ли быть из-за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:41
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Беременность исключена. Прием на 1 час раньше не влияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алсу 2017-11-23 11:08
Спасибо!
Ходила к гинекологу так как была и кровь. Она мне прописала пить транексам. Неделю назад.
Теперь у меня 3 день семидневного перерыва, но пока месячных нет. Это может ли быть влияние транексама?
Алсу 2017-11-23 18:29
Значит месячные могут совсем не прийти? Транексам пила неделю назад, у него так долго может сохраниться эффект?
Извините, за мою панику, очень волнуюсь, месячные обычно при приеме таблеток приходили в четверг, а их до сих пор нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:53
Может и не быть месячных, ведь был сбой
Платная консультация
Алсу 2017-11-25 12:52
Спасибо, за быстрые ответы.
Добрый день! Уже пятый день перерыва, месячных нет. Но тянет живот как при месячных.
Мне таблетки принимать так же, как обычно? Не нужно ли делать тест на беременность?
Ходила к гинекологу, ничего толком не смогла объяснить, сказала сходить на узи, но возможности уйти с работы нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:59
Если Вы принимали таблетки регулярно, то беременность исключена. Принимать дальше по графику. На УЗИ сходить можно
Платная консультация
Алсу 2017-11-26 13:24
Спасибо за консультацию!
Алсу 2018-03-07 16:53
Добрый день! Пью 6 или 7 пачку белары, повторяется та же ситуация мазня и кровь в середине пачки, ближе к концу. С чем это может быть связано? Стресс может на это повлиять, еще и похудела заметно.
Пью без пропусков в одно и то же время. Кроме этого ничего не беспокоит. Могу ли так же пить дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 18:47
Здравствуйте. Не рекомендую. Вероятнее всего, данный ОК Вам больше не подходит
Платная консультация
Алсу 2018-03-09 15:19
А из-за этого может увеличиться риск забеременеть?
И вредно ли пить дальше эти таблетки имея такие побочки?
Спасибо заранее за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 19:18
Снижения эффекта не будет.
при длительной мазне может быть анемия (падение гемоглобина)
Платная консультация
Алсу 2018-03-25 22:37
Добрый вечер! Снова пишу про Белару, стала за собой замечать, что часто раздражаюсь, хочется практически все время плакать, нервная стала. Это может быть влияние таблеток?
Если да, то на что их лучше заменить. К врачу в нашем городе попасть трудно, 3 неделю все никак не получается застать врачей. Посоветуйте, пожалуйста, на что и как заменить. Мне 24 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:11
Здравствуйте. Да, так может влиять Белара. Вы анализы на гормоны сдавали перед назначением ОК?
Платная консультация
Алсу 2018-03-26 10:17
Нет, мне их врач без анализов назначил.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:19
Даже не знаю, что Вам комментировать. Ну глупо - что сказать.
Платная консультация
Алсу 2018-03-31 13:48
Добрый день! Была на узи, обнаружили кисту.
Правый длина 47
Толщина 35
Ширина 37
Объем 33
Левый
длина 36
Толщина 28
Ширина 29
Объем 16
К врачу схожу, но особо им не доверяю. Очень ли опасны такие размеры? И как их лечат обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:51
Здравствуйте. Уберите Вашу белку с фото. Она текст закрыла
Платная консультация
Алсу 2018-03-31 17:45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 17:55
Благодарю. В обоих яичниках - кисты или персистенция фолликулов. Вам точно Белара не подходит
Платная консультация
Алсу 2018-03-31 21:41
Тяжело ли лечится этот недуг при таких анализах? И чем чревато?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 22:37
Ничего смертельного нет. Нужно сменить ОК
Платная консультация
Алсу 2018-04-03 15:15
Добрый день! Гинеколог выписала мне силуэт либо ярину. По стоимости силуэт выгоднее, но противоречивые отзывы про него.
Что по вашему мнению лучше?
И еще как правильно перейти с белары на одну из этих таблеток? В 7 дневный перерыв? На 3 день месячных?
Спасибо за вашу отзывчивость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:51
Здравствуйте.
Можно любой.
Перейти сразу - или без паузы или максимум - сразу после 7-дневного перерыва
Платная консультация
Александра 2020-12-16 14:46
Елена Викторовна, добрый день! По резульатам назначили белару. Ранее никогда Кок не принимала. С 1го дня цикла по сегодняшний выпила 5 таблеток. Каждый день мучает сильнейшая тошнота и диарея. К врачу не попасть - а я и не знаю, продолжать прием, прекратить, искать другой препарат? Назначены были для снижения гормона, + цикл нерегулярный и бесплодие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 16:00
Здравствуйте. Если столь выраженные побочки, однозначно менять препарат