Кровотечение при приеме кок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, были проблемы с циклом и повышенный тестостерон, гинеколог для предохранения и выравнивания гормона прописала белару на 6 мес, сейчас начала пить только первую пачку, все было хорошо, таблетки все пью точно в одно и то же время, без пропусков, на 14 таблетке начались тянущие боли внизу живота(как в первый день месячных) сразу после приема таблетки+ небольшие коричневые выделения, через 6-8 часов боли утихли, на 15 таблетке та же самая картина + выделения, на 16 таблетке(сегодня) снова такая же боль и выделения как при месячных но не обильные. Что это может быть? И требует ли это отмены препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 15:01
Здравствуйте! Ни в коем случае не отменяйте препарата это нормально и называется ажаптационной реакцией организма
Платная консультация
Анна 2018-10-29 21:36
Подскажите это не представляет никакой опасности и как долго могут быть эти выделения и боли?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 21:45
Если выделения очень сильные то примите транексам по 0.25 по 2 табл 3 раза в день, 3 дня. Но можно и без них
Адаптационная реакция длится до 3 месяцев. У каждой организм по разному привыкает к препарату.
Платная консультация
Анна 2018-11-01 20:45
Подскажите пожалуйста можно ли бросить пить белару после первой упаковки? Будет ли сбой? Боюсь что снизится либидо и не пройдут выделения(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 21:42
Бросать белару из-за того что вы боитесь? А если пройдёт? Тогда зачем начинали. Можно, но сбой наверное будет.
Платная консультация
Анна 2018-11-01 22:20
Спасибо за ответ. Скажите а через какое время можно прекращать приримать кок без сильного вреда доя гормонального фона?