Кровотечение при приеме Джесс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Пол года назад мне сделали гистероскопию, после чего врач назначил принимать 6 месяцев Жанин. Побочных эффектов не было, менструация всегда во время. Но я подумала что это сильный препарат и попросила своего гинеколога назначить что то полегче. Врач предложила Джесс, сказав что он полегче. В итоге, принимаю Джесс шестнадцать дней, ежедневно мажущие выделения, то слабые и темно бурого цвета, то обильные яро красного цвета как во время менструации, то со сгустками, более того появилась тянущая боль в низу живота и периодически сильная, принимаю в таком случае обезболивающее. Так же со второго дня приема появилась сыпь на ногах сопровождающая иногда зудом и сильные головные боли. Может ли это все означать что данный препарат мне не подошел? Можно ли приняв сегодня очередную активную таблетку с завтрашнего дня перейти на Жанин? Или необходимо допить все таблетки Джесс, включая 4 неактивных? Не усугублю ли тем самым лечение и состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 20:31
Здравствуйте. Вы можете уже начать прием Жанин
Платная консультация
Марина 2019-03-31 20:56
Спасибо за ответ! Если с завтрашнего дня перехожу на Жанин правильно ли я понимаю что менструации начнётся в 7дневный перерыв после приёма всей упаковки?
Марина 2019-03-31 21:12
Спасибо!