Болит желудок, помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по результатам фгдс около 2 недели назад мне назначили удаление полипов и колоноскопию

Но, так подучилось что я попала в больницу, у меня по анализам скрытое кровотечение был гемоглобин 137, сейчас 114.
Кроме как желудок или кишечник подозревать нечего все обследовала.

Очень сильно беспокоят боли в области желудка сейчас, а тут ещё в больнице делали много уколов от температуры и нвпс, в один день было 4 раза

Скажите пожалуйста какие препараты понять чтобы заживить немного слизистую? И уменьшить боли?

Врачи тут не по части гастроэнтерология, лежу 5 день ничего не назначают
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-16 08:08
Здравствуйте, Елена! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней (от де-нола будет чёрный стул!). Дополнительно ещё назначаем, если не назначен, антибиотик типа вильпрафена 1000 мг 2 р в день после еды на 7-10 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Елена 2021-02-16 08:14
Скажите пожалуйста а чем обусловнен приём антибиотика? Я не так давно пила амоксиклав неделю

Мне не будет хуже? Температура 38 -4 дня
Елена 2021-02-16 08:16
Меня ещё тошнит и голова болит сейчас, это связано?
Елена 2021-02-16 09:09
И ещё скажите пожалуйста мне капают na cl 2 раза в день

Все это лечение совместимо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-16 11:12
Всё лечение совместимо. Для профилактики инфекции обычно после кровотечения вводят антибиотики. Препараты с клавулановой кислотой при полипозе желудка не нужно принимать, может повреждать слизистую.
Платная консультация
Елена 2021-02-16 11:50
Скажите пожалуйста ещё, что делать если у меня очень сильно болит голова и тошнота. Это может быть связано как то?

Боли начинаются в шее, делала узи шеи и лимфоузлов, там нашли лимфоаденопатию, они увеличены, но немного, но я предполагаю что это может вызывать такие сильные боли переодически.

Никто не знает от чего это, меня привезли в инфекционное, и делают только капельницы и обезболивающие , а мне не лучше вообще может ли помочь этот же антибиотик, Что вы назначили?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-16 12:04
Основные назначения должен сделать врач в стационаре, с ним нужно обсудить необходимость антибиотика. Заочно не могу сказать, с чем связаны головные боли и тошнота. Нужно померить давление, посмотреть живот. При нормальном давлении от головной боли можно принять парацетамол 250 - 500мг.