Хеликобактер Пиллори

Спрашивает: kolyan4ik
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хрони4еский гастродуоденит 1 ступень
Здравствуйте, Елена Владимировна я прошел японца и оказалось 4то у меня есть хеликобактер потом я с етим результатом пришел к вра4у он сказал нужно еще сделать анализ на глисти он стоит в 10 раз дороже 4ем етот японец потом я подумал пойду к другому вра4у он сказал нет не нужно ни4его делась если у тебя есть хеликобактер нужно
заниматса ним ле4ить его никаких анализов тебе сдавать не следует
и я незнаю 4то мне делать посоветуйте
(ето тот парень 4то писал вам 4то у меня болит желудок тошнит и головние боли 8 лет думаю помните меня по вашему совету я ето сделал у меня он оказалса)
и еще одно возможние головние боли от етого хеликобактер и огромное вам спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-21 21:01
Kolyan4ik! Дополнительные анализы не сдавайте. Пройдите эррадикацию Хеликобактер пилори.
Платная консультация
kolyan4ik 2016-02-23 18:57
Здравствуйте Елена Владимировна опять я не верю что смогу вилечится(
сегодня бил у врача его слова хеликобактер ето бактерия которая может делать эрозии гастриты рак желудка тошнота от нее не может бить ни в коем случае (
голова от желудка не может болеть(
не знаю что делать подскажите помогите(
сказал мне сделать анализ
Пакет №4.4.4 "Антитела к гельминтам" (антитела IgG к: Toxocara canis, Echinococcus granulosus, аскаридам, трихинелле; суммарные антитела к: Opisthorchis felineus, лямбриям)
я в интернете много читал про этот хеликобактер первий симптом ето тошнота боль а он говорит что ето не от него не в коем случае(
я сказал ему(просто мне кажется что ето от хеликобактер) сказал а возможно мне сейчас лечится от этого хеликобактера или сначала нужно все таки сделать анализи на тела к гельминтам
он сказал да можеш лечить хеликобактер и назначил такие препараты
1. Дексилант 60мг. 1таб. За 1 час до еди 2 раза в день 2 недели
2. Клацид 500мг. 1таб. После еди 2 раза в день 2 недели
3. Флемоксин 1000мг. 1 таб. После еди 2 раза в день 2 недели
пожалуйста помогите(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 00:23
Kolyan4ik! Хеликобактер вылечивается. Тошнота и головная боль может быть от приема лекарств. Дексилант замените на капсулы Омепразол 20 мг, 2 раза в день. Курс 14 дней. С 5 дня лечения добавьте капсулы Бифи-форм, т. к. принимаете большие дозы антибиотиков. Пить этот препарат 10 дней. Антибиотики принимайте 10 дней (клацид и флемоксин).