Болит желудок и нельзя многие антибиотики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, дискенезия желчевыводящих путей, пиелонефрит хронический, мигрень, вестибулопатия
Здравствуйте, доктор такая проблема, 2 недели назад ужасно прихватило желудок, была лихорадка, болело в области эпигастрии, жжение было и тошнота без рвоты, вкололи ношпу жидкую, выпила спарекс, боль сильная ушла, но осталась боль во время еды и на тощак, сосет желудок или когда поем ноет, прям пальцем нажимаю в области эпигастрии и боль там, год назад прихватило и по скорой попала в больницу, делали фдгс был гастрит поверхностный, ничего серьезного, были тоже боли сильные, сказали кишечная котика, была диета строгая я за год сбросила 35 кг. Ничего не ела, только каши на воде и бульон, сделали тогда узи брюшной сказали загиб желчного, дискенезия, пила урососан, хайробезол и спарекс, все прошло, год не беспокоило, вот тут сорвалась в еде и опять сильнейшая боль, записалась на фдгс только сейчас всвязи с пандемией записи не было у нас в городе, к врачу не попасть очередь, запись на 27 июля, попала вчера к терапевту, он назначил сдать кровь на хеликобактер пилори, в итоге значение 297, врач сказал выше нормы в 30 раз! Назначил лечение омез по 1 т 3 раза в день и де нол по 1 т 3 раза в день. Антибиотики не назначил, так как 3 месяца назад перенесла пневмонию и 2 недели назад повторно, была сильная терапия антибиотиков, бьюсь они дали мне удар по желудку больному, врач сказал пока не стоит антибиотики. Но ко мне еще вернулась опять тяжести в груди, как ком в горле, может это мой гастрит такое давать? И смогу ли я без антибиотиков убить эту хеликобактер пилори? Если нет, что можно принять еще? Из антибиотиков не могу принимать окончание на -ЦИН И все антибиотики, удлиняющие интервал. С сердцем проблемы, тахикардия у меня, последний прием ципрофлоксацина закончился сумасшедшей тахикардией, экстросистолия ещё, пришлось к врачу обращаться, так что я даже и не знаю что принимать теперь. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-18 21:04
Здравствуйте, Анастасия! Хеликобактер нужно будет позже пролечить стандартной схемой с антибиотиками, подобрать, то, что сможете переносить. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, для уменьшения болевых ощущений принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Маловероятно, что приём одного де-нола сможет избавить от хеликобактера.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-18 23:59
Спасибо Вам огромное! Еще вопрос, доктор, после того как опять заболел желудок, сильно обсыпало лицо, могла ли это хеликобактер дать такую реакцию, аллергии нет, ничего не ела вредного, а на лицо страшно смотреть, все в мелкой сыпи(Еще хотела уточнить, а какие антибиоиики смогут вылечить эту хеликобактер? Может я бы смогла сейчас пропить, чтобы как то быстрее избавиться от проблемы? Последние пила амоксиклав от пневмонии. 4 месяца назад.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-21 07:46
Сыпь может быть на фоне гастродуоденита, вызванного хеликобактером. Схему лечения хеликобактера лучше очно обсудить с врачом.