Гастрит беспокоит

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, лет 7 назадмнепоставили гастрит. В последнее время часто сталбеспокоить желудок, ноет то затихает. Фгдс проити не смогла. Пью алмагель перед едой и омез. Толку мало. Может что то еще можно попить от боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 20:38
Здравствуйте, Анастасия! Желудок нужно обследовать. Если не можете сделать ЭГДС, то нужно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на гастропанель или на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Настя 2020-06-09 20:13
Здравствуйте, сдала анализ на нилорибактеру -1,2. Сходила к гастоэнтерологу назначил лечение: диета1, фромилид500мгпо 1 т 2 разав день после еды. Аммоксицилин1000мгпо 1т 2 раза вдень. Денолпо 2т 2 р. в д. Рабемак 20мгпо 1т 2 р. в д. Все лечение на 14 дней. Сегодня приняла первый день. После Денол разнылся желудок. А после антибиотиков еще сильнее, горечь во рту и привкус не очень. Вот я и подумала может ли такое лечение вызывать тошнату, рвотные рефлексы. Диагнос без фгс [не смогла проити, а ренген без направления не сделали, врач не назначила, с помощью пальпации и анализа выписала лечение ]ставит Хронический гастродуоденит обострение ассоциированный с HP+эрозии? Вот. Спасибо за ранее
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 19:21
На фоне эрадикации хеликобактера возможны различные побочные эффекты. Фромилид будет давать горечь во рту, это закономерно. При сильных болях в желудке можно принимать фосфалюгель по 1 пак через 2 часа после приёма антибиотиков.
Платная консультация
Настя 2020-06-13 20:08
Спасибо Вам большое.