У меня смешанный гастрит(эрозивный+поверхностный атрофический)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит,вегето-сосудистая дистания,поликистоз почек.
Здравствуйте, меня беспокоят боли в желудке, изжога. В просвете желудка было обнаружено большое кол-во слизи с желчью, в течении месяца принимала омепразол-помогал снимать боли, но эрозии не прошли, сдала кровь из вены на хеликобактерии пилори-показатель положительный 2,7. Назначено лечение-омез по 20мг. X2р.,де нол-по 2 т. x2р. и назначено лечение антибиотиками-Кларитромицин и Амоксицилин для лечения хеликобактерий. Пол года назад у меня был такой же диагноз при обследовании ЭГДС и назначено такое же лечение, показатель хеликобактерий был такой же. Скажите, пожалуйста правильно ли мне назначено лечение и нужно ли принимать антибиотики т. к я принимала их в июне по схеме, показатель хеликобактерий не изменился.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-27 22:43
Наталья! У Вас дуоденогастральный рефлюкс - заброс желчи в желудок. Нужно добавить к лечению капсулы Урсосан 250 мг перед сном. Курс до 3-х месяцев. Антибиотики не принимать.