Эрозийный гастрит

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моей маме 67 лет, диагноз эрозийный гастрит. Назначили лечение- денол 4 р в день, трихопол 1 неделю, кларитромицин (доза 500) и после этого +актовегин. Вопрос вот в чем на кларитромицин появилась аллергия (все тело чешется) выпила лоратадин не помогает. На что можно заменить его, и можно его принимать одновременно со статинами. Вообще желудок лечение очень плохо поддается, постоянно голодные, ноющие боли. Ложилась в больницу, состояние тоже самое не лучше и не хуже. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2016 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-24 14:07
Elenaokt81! Лечение: таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 4 недели. Капсулы Омепразол по 20 мг в 7-00 и 19-00. Без приема пищи. Курс 2 недели. Затем принимать Омепразол только в 7-00. Курс 2 недели. При болях в желудке принимать пакет Фосфалюгеля. Остальные препараты для желудка отменить.
Платная консультация
elenaokt81 2016-10-24 16:14
Спасибо, еще вопрос последний прием денол перед сном часов 21.00, 21.30, боли в желудке беспокоят в ночное время (голодные боли) когда принимать фасфолюгель и сколько по времени. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-25 19:51
Elenaokt81! Фосфалюгель 1 пакет перед сном. Курс 10 дней. И днем при болях.
Платная консультация
elenaokt81 2016-10-26 06:49
Елена Владимира, а есть ли разница в приеме денол по 2 таб. 2 раза в день или по 1 таб 4 раза в день. И скажите диета номер какую при эрозивном гастрите. Спасибо Вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-29 12:53
Elenaokt81! Если пациент кушает 4 раза в день, то можно принимать по схеме 1т 4раза в день за 30 минут до еды. Если пациенту удобно принимать 2 раза в день, тогда схема по 2 штуки 2 раза в день, перед завтраком и ужином за 30 минут до еды. Диета при эрозивном гастрите в первые дни лечения №1а по Певзнеру. После затихания процесса переход на диету № 5 по Певзнеру. Набор продуктов по этим диетам возьмите в интернете.
Платная консультация
elenaokt81 2016-10-29 16:03
Понятно, но знаете вот уже лечение как принимат 2 недели, ноющие боли так и не проходят. Улучшения нет. С чем это связано.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-31 18:55
Elenaokt81! Курс лечения продлевается на 2 недели. Капсулы Омепразол 20 мг принимать только утром. Де-нол и фосфалюгель принимать в прежней дозе.
Платная консультация
elenaokt81 2016-11-01 07:28
Все принимает, фасфолюгель вообще боль не снимает. Сейчас появилось жжение. Вызывали скорою, говорят что это не сердце а изжога якобы. Надо лечить желудок. Так лечение принимает, а только хуже стало. Как протекает изжога мама говорит я уже знаю. На фгс записалась только через неделю. В больницу не кладут, мест нет и с эрозивным гастритом не ложат. Просто ужас. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-04 18:56
Elenaokt81! Можете добавить после еды прием суспензии Гевискон по 10 мл. При болях - т. Но-шпа.