Гастрит и хилакобактер

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: всд
Здравствуйте, Добрый день. Я пролечилась от хилакобактера антибиотиками, но все равно после еды тяжесть и тошнит, подскажите как быть чем себе помочь и опять горечь во рту появлятсья стала вроде полечилась а толку нет устала. Может еще что то пропить. У меня печень скоро откажет уже от таблеток. Я пила онтайм амосициклин и денол боль ушла закончила прем снова появилась
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-22 21:13
Кристина! Какое заключение на ФГДС? Какой ответ на Хеликобактер при его определении?
Платная консультация
Кристина 2015-11-22 21:36
Поверхностный гастрит, доуденит, заброс желчи в желудок, а хилакобактер положительный 241 больше 22 положительный
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-27 23:06
Кристина! Эрадикацию Хеликобактер проводят 3 антибиотиками. Вы принимали только 1. У Вас дуоденогастральный рефлюкс, заброс желчи в желудок. Обязательно нужно принимать урсосан по 250 мг (1 капс.) в сутки, перед сном. Курс лечения - от 10-14 дней до 6 месяцев. Схема эрадикации Хеликобактер - омепразол 20 мг, 2 раза в день, амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день) в течение 10 дней. С первого дня добавляете капсулы Энтерол 250 мг, 2 раза в день, для профилактики дисбактериоза. Курс 10 дней. С 11 дня лечения продолжаете принимать капсулы омепразол 20мг за 30 мин до завтрака еще 3 недели.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-27 23:06
Кристина! Эрадикацию Хеликобактер проводят 3 антибиотиками. Вы принимали только 1. У Вас дуоденогастральный рефлюкс, заброс желчи в желудок. Обязательно нужно принимать урсосан по 250 мг (1 капс.) в сутки, перед сном. Курс лечения - от 10-14 дней до 6 месяцев. Схема эрадикации Хеликобактер - омепразол 20 мг, 2 раза в день, амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день) в течение 10 дней. С первого дня добавляете капсулы Энтерол 250 мг, 2 раза в день, для профилактики дисбактериоза. Курс 10 дней. С 11 дня лечения продолжаете принимать капсулы омепразол 20мг за 30 мин до завтрака еще 3 недели.
Платная консультация
оксана 2018-05-27 18:34
Здравствуйте, у меня диагноз эрозивный гастрит пролечила, хилокабактери положительный, назначили денол, пантопрапозол и хелинорм, но иногда болит желудок, колет и живот болит постоянно очень редко если не болит. Стул нормальный запора поноса нет изжоги отрыжки тоже нет, атакже УЗИ показало реактивные изменения поджелудочной железы. Что то назначили не так или что мне делать, меня посещают самые страшные мысли
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-26 15:43
Оксана! Мысли страшные отбросьте. Обследования не выявили у вас грубой патологии. Придерживайтесь диеты стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Постоянно. Принимайте Тримедат по 200 мг до 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Панзинорм по 10 000 ЕД в время еды. Курс приема 10 дней. Всего доброго.