Хиликобактер, гастрит, панкреатит, признаки холицистита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Анемия (гемоглобин 110-115), Тонзилит.
Здравствуйте, доктор!
Беспокоят периодические ноющие боли в области поджелудочной железы, также в правом подреберье иногда возикает чуство распирания, стул неоформленный, бывает несколько раз утром.
Обследования: ЭКГ в норме. На УЗИ печень, желчный не увеличены, без изменений, в желчном осадок, в левой почке камень 3 мм и большое количество солей. ФГДС - хиликобактер, признаки гастрита, желч в желудке, бледная слизистая.
В данный момен получаю лечение: урологический сбор, квамател 40 мг * 1 раз утром натощак, панзинорм 10000 * 3 раза во время еды, дюспаталин по 1т * 2 раза в день после еды. По питанию стараюсь придерживаться диеты № 5.
По лечению хиликобактер пока ничего не назначено, т. к. мой доктор на больничном.
Как Вы считаете достаточно ли этих препаратов для лечения панкреатита и холецистита? Помогите пожалуйста с назначением препаратов по лечению хиликобактер и возможной корректировкой лечения, не хочу терять время.

Нашла в одном из ответов: ". эрадикация хеликобактер проводится по схеме: Омепразол 20 мг 2 раза в день. За 1 час до приема пищи. Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды. Амоксицикллин по 500 мг 4 раза в день после еды. Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день во время еды. Курс приема этих препаратов 10 дней. С 3-го дня приема антибиотиков добавить капсулы Линекс через 1 час после Амоксициллина 3 раза в день. Курс 10 дней. После эрадикации продолжить лечение: Омепразол 20 мг только утром, Де-нол в прежней дозировке. Курс 10 дней. Через 2 месяца после окончания курса лечения, сдать контрольный тест на хеликобактер пилори. "
ПОДХОДИТ ЛИ МНЕ ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ? ИЛИ ВОЗМОЖЕН МЕНЬШИЙ КУРС ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-06 12:33
Наталья! Эрадикацию хеликобактер возможно провести и позже. Сейчас пройдите курс лечения, который вам назначен. Учитывая заброс желчи в желудок и осадок в ж. пузыре, необходимо добавить к приему капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца.
Платная консультация
Наталья 2017-02-10 00:20
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо за совет! Уже совместно с назначенным лечением начала пить Пилобакт Ам. Я могу добавить ещё Уросан и принимать одновременно?
Наталья 2017-02-10 03:33
И ещё подскажите пожалуйста как мне принимать Урсосан, до, после или во время еды?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 14:38
Наталья! Внутрь, запивая небольшим количеством воды. Прием капсул Урсосан не привязан к приему пищи. Можете его принимать сейчас.