Тошнота, гастрит, головокружение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бр. астма
Здравствуйте, Елена Владимировна

Прикрепляю результаты ФГДС в письмо а также узи брюшной полости

Мучает тошнота в течении дня до еды и после, утром рвота на протяжении 2х месяцев, после завтрака.
Тяжесть, вздутия в желудке и кишечнике, головокружение на фоне голода и плохого самочувствия с желудком
Периодически скачет температура 37-37-4
Самое ужасное время для меня - УТРО. просыпаюсь хорошо, в течении часа появляются симптомы, пропадает аппетит, резкая тошнота от вида и запаха еды
ближайшая запись к гастроэнтерологу на 23 декабря, но ждать уже нет сил
Заранее благодарю за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-06 16:15
Анастасия! Вы уже присылали сегодня этот вопрос. Мы давали вам ответ на него напишите. Если да, то напишите препараты.
Платная консультация
А 2019-12-06 16:19
Я не вижу ответа. Вижу только 1 ваш ответ.
А 2019-12-06 16:24
Продублируйте, пожалуйста. Мне даже уведомление не приходило с ответом.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-06 16:49
Анастасия! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Все жалобы вызваны теми нарушениями, которые выявлены особенно на ФГДС, наличие Хелик, на УЗИ ОБП. Начните принимать Нексиум по 20 мг 2 раза в день за 40 минут до еды Курс 10 дней. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. 10 дней. Амоксициллин по 1г + Джозамицин 1 г 2 р. в день до еды. Курс 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте полезную флору Линекс по 2к. 3 раза в день через 2 часа после приема антибиотика. Или Бифи-форм по 1 к. 2 раза в день. Курс 14 дней. Когда закончите принимать антибиотики - новый курс Нексиум 20 мг только утром, Де-нол продолжаете принимать по старой схеме. Прием этих препаратов до 3-х недель. Допиваете полезную флору. Добавляете Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 4 недели. На приеме у врача проведите коррекцию назначенного лечения. Всего доброго.
Платная консультация
А 2019-12-06 16:51
Спасибо Вам огромное)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-06 16:55
Анастасия! Пожалуйста. Всего доброго. Все таблетки запивайте водой. И соблюдайте питьевой режим во время приема антибиотиков. Кофе, крепкий чай не пить.
Платная консультация
А 2020-01-20 19:00
Елена Владимировна, добрый вечер
получила лечение гастроэтеролога, прикрепила в письме
у меня пару вопросов. К сожалению, задать своему врачу нет возможности. Это записи на 30 дней вперед(
пропила уже по схеме 10 дней

Метеоспазмил - по идее, снимает неприятности с кишечников, но стало ощущение еще большего вздутия все эти дни
Урсосан, начали сыпаться волосы, читала отзывы, имеет место быть. Стоит ли его принимать, не будет в дальнейшем проблем (пить 2 мес)?

и на подходе РЕБАГИТ, почему-то ввел в сомнения данный препарат. Имеет кучу побочных эффектов, разрекламированный но тем не менее практически одни отрицательные отзывы(искала информацию, все как один - диарея, пульс 100, головокружения (а они у меня и так ежедневные и резкие) и ноль эффекта), как часто применяется этот препарат в практике, и есть ли повод действительно не принимать его или заменить чем то другим?

и заметила, что стала сильно опухать по утрам. К примеру, вчера за 4 часа до сна не ела, не пила. И соли минимум. Утром очень сильно отекло лицо. Может быть реакция на данные таблетки по списку?

Заранее благодарю за помощь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-21 12:10
А! Отмените прием метеоспазмил и урсосан. Принимайте капсула Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней, затем по требованию. Капсулы Бифи-форм по 1 к. 2 раза в день, через 30 минут после еды. 14 дней. Ребагит принимайте 14 дней. Если реакции не будет, то продолжите еще на 14 дней. Для ДЖВП можете добавить прием капли Галстена по инструкции к препарату. Курс от 1 до 3 месяцев, при хорошей переносимости. Внимательно читайте инструкцию. И принимайте те, препараты, которые вам подошли для приема и по указанному списку. Всего доброго.
Платная консультация
А 2020-01-21 15:44
Еще один вопрос, сильное головокружение при малейшем голоде, это признаки моего диагноза?
если поем что-то жирного ощущаю себя гораздо лучше
через часа 2 после еды опять начинает покруживаться голова, голова тяжелая, ощущение голода. Улучшить самочувствие легким перекусом не получается.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-21 18:36
А! С этими жалобами пройдите осмотр у врача эндокринолога. У вас нет язвы, которая могла бы вызывать чувство голода. Удачи вам.
Платная консультация
А 2020-01-21 18:39
ТТГ - 1.4
гастроэнтеролог сказала, сдать этот анализ, если 2.5 это уже плохо
я так поняла, 1.4 это норма?
в любом случае стоит сходить к эндокринологу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-21 18:45
А! Конечно нужно пойти к этому специалисту. Ведь существует много гормонов, витаминов, которые участвуют в обмене веществ. Их нужно проверить. Всего хорошего.
Платная консультация
А 2020-01-21 18:48
Спасибо Вам за помощь и ответы