Гиперпластический гастрит

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у подростка гиперпластический гастрит, какими народными средствами его лечить, чтоб востановить слизистую. Прошел лечение от Пилори. И востановится ли она, или уже нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 15:20
Анжела! Контрольное ФГДС можете пройти через 1 месяц после окончания лечения.
Контрольный анализ на хелик, через 2 месяца после окончания приема антибиотиков. Восстановление слизистой будет зависит от соблюдения режима питания и качества продуктов. Утром всегда каша, омлет. Кофе с молоком. На голодный желудок кофе не пить. Не есть фасфуд. Газированные напитки и энергетики. Не курить. Не кушать перед сном за 2 часа. Добавить подвижный образ жизни. Можете давать чай с ромашкой, мятой. Не длительно. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Анжела 2019-11-20 23:14
Здравствуйте, у него диагназ гиперпластический гастрит, поверхностный дуоденит, от Пилори, дуадено гастральный рефлюксЛечение Омепразол 2 рв день, метронизадол 2 раза в день, амоксициллин 2 р в день, домпередон 3 раза в день. Это все на 10 дней, а потом три недели домредон 3 рв день, омепразол утром, Аципол. Все жто три недели. Это прпвильное лечение? И можноили ему заваривать семя льна? Спасибо. И есть ли вероятность, что этот гастрит может перейти в артрофический.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-21 19:13
Анжела! Лечение должно выглядеть так- Омепразол 20 мг 2 раза в день, Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды, Метронидазол + Амоксициллин. Это все принимаете 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляется Линекс, Бифи-форм, Максилак -один из этих препаратов. Курс 14 дней. С 11 дня лечения, когда закончится 1 этап лечение - Омепразол 20 мг утром -10 дней, Де-нол по 1т 4 раза в день. Курс 10 дней. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. И препарат Урсосан 1 капсула 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. Семя льна сейчас перинимать не требуется. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. На весь курс лечения, затем переходите на стол №5. Остальные препараты не принимайте. Лечение, препаратами, которые мы написали.
Платная консультация
Анжела 2019-11-21 21:43
Спасибо, но он уже пропил уже почти весь курс, что нам выписали у нас. Допивает последнюю неделю третью домпередон по три раза и омепрозол утром. Теперь уже поздно уже, что то поменять. Я уточнила правильное ли было лечение, но уже наверное поздно, что то менять. Все ли гиперпластичные гастриты переходят в артрофические. И надо ли всей семье пропить таблетки от Пилори, чтоб снова его не заразить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-24 10:56
Анжела! Вы сами вводите нас в замешательство. Нужно писать в информации, что вы уже прошли курс лечения. Контроль лечения проведете через 1 месяц после лечения -ФГДС. Контроль Хелик через 2 месяца после приема антибиотиков. Удачи вам.
Платная консультация
Анжела. 2019-11-26 13:21
Здравствуйте, спасибо за ответ. А Урсосан ему не надо пропить, после курса домпередона и омепразола? Он их принимал почти месяц. И кардиололог выписала ему магнелис Б6, можно ли ему их принимать.
анжела 2019-11-26 21:04
Таблетки он закончил принимать появилась отрыжка воздухом, изжога иногда.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 13:20
Анжела! Можете начать принимать Урсосан 1 капсула перед сном, запивать водой. Курс 14 дней. Остальные рекомендации получите у своего врача. Магний В6 можете принимать. Всего хорошего.
Платная консультация
Анжела 2020-01-16 09:30
Здравствуйте, сын пропил первый курс от хеликобактер, тест дыхательный полоожительный, какой курс пропить второй раз. Пил по две таб. Амоксацилин и метродазинол, домпередон и омез утрлм и веч. Пил 10 дней, потом еще три неделе по таб омепразол и домпередон. И надо ли мне и мужу тоже пролечится от хелика, живем все вместе, думаю раз есть у сына, значит и у нас есть. Спасибо за ответ.
Анжела 2020-01-16 12:29
Такой тест делал.
Анжела 2020-01-16 21:53
Делал обычный дыхательный тест, а не 13с. Ответ положительный,5,6.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 15:57
Здравствуйте, есть дыхательный водородный тест - СИБР, есть дыхательный уреазный тест -Нр. Если. Последний положительный, очно к врачу для назначения терапии второй линии. Для повышения эффективности лечения рекомендуется всем членам пройти диагностику Нр.