Терапия хеликобактер побочные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, полтора года назад у меня удалили желчный, мучалась с кишечник ом, месяц назад на дыхательном тесте обнаружили хиликтобактер (результат 1, 6 после приёма препарата 3). Прописали схему лечения-нольпаза 20-2 раза, кларитромицин 500-2 раза, амоксициллин 1000-2раза, линекс форте. Затем омепразол 20- утром и денол*3 раза до еды и 120 на ночь. Сегодня начала лечение и сразу побочные--бурение в животе, диарея, беспокойство, тахикардия. Подскажите продолжить приём или стоит пересмотреть схему лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 10:11
Ирина! Прием можете прекратить. Эрадикация Хелик проводится после проведения ФГДС. Если это обследование выявляет воспаление в желудке, пищеводе. Нужен протокол этого обследования. У вас минимальный прирост показателя по Хелик на дыхательном тесте. При отсутствии нарушений на ФГДС, прием антибиотиков не требуется. Напишите нам про ФГДС.
Платная консультация
Ирина 2019-06-18 10:13
Фгдс было, у меня гастрит. Но меня временами беспокоят боли в области желудка. Продолжить лечение или нет?
Ирина 2019-06-18 10:15
Отменить все препараты или только антибиотик?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 10:37
Ирина! Пришлите фото протокола ФГДС.
Платная консультация
Ирина 2019-06-18 10:42
Протокол в карточке, на руках нет, но в заключении ничего кроме гастрит не было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 10:51
Ирина! Поверим вам на " слова" про обследование ФГДС. Принимайте Нольпаза только утром. Де-нол по 2 т. т 2 раза в день за 30 минут до еды или по 1 т 4 раза перед едой. Таблетки Хелинорм по 1 т 2 раза в день во время еды -28 дней. Это натуральный препарат от бактерии. Антибиотики не принимайте. Всего хорошего.