Схема лечение хеликобактер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после любого приема пищи тяжесть и вздутие живота. Сдала тест на хеликобактер, результат положит. Базальный уровень 3 мм, нагрузочный-5 мм. Назначили лечение-Рабепразол 20 мг-2рд-1 мес, Клацид 500мг 2рд-14 дней, флемоксин 1,0 2рд-14 дней, денол 120 -2 рд-4 недели, энтерол 0,25- по 2 капсулы 2 рд - 14 дней.
Подскажите пожалуйста в каком порядке принимать антибиотики, оба вместе или через какой то промежуток времени. И остальные препараты до антибиотиков, во время или после них. Не могу составить схему приема.
Рекомендовали внвчале пройти это лечение от хеликабактер, а после уже делать ФГДС и УЗИ ОБП.
Большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-08 17:57
Юля! Проходите ФГДС + уреазный тест во время обследования, УЗИ ОБП, биохимию крови. После получения протоколов обследований будет назначаться лечение. Сейчас эти препараты не принимайте. Всего доброго.