Таблетки Клион

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дерматолог выписала таблетки Клион. Приём 1р в день 10 дней, потом 2 Р в день 10 дней и по 1р в день 10 дней.
Из за высыпаний на лице.
Сейчас обострился гастрит. Второй день пью панкреатит.
Я могу начать принимать Клион? У него много побочек. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2021 года

29 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-27 08:41
Здравствуйте, Александра! Клион можете принимать, гастрит не является противопоказанием для его приёма. Для улучшения переносимости можно вместе принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 2 часа после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Александра 2021-01-27 08:54
Спасибо Вам большое
А это не слишком большая доза препарата Клион? Только сейчас ознакомилась с инструкцией
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-27 10:33
Обычно доза клиона для взрослого - 500мг 2 р в день, если очень низкий вес или плохая переносимость, то назначается 250 мг 2-3 раза в день. То есть передозировки нет в назначениях.
Платная консультация
Александра 2021-06-09 11:25
Наталья Евгеньевна, добрый день!
Продолжаю лечить свой желудок. Было обострение, боль в области эпигастрии. Боли появляются когда долго нет приема пищи.
Терапевт назначила сдать анализы
Кровь на АТ к Нр,
Разо 20 мг 1 раз в день1 месяц. (Начала пить) стало отпускать
Мебеверин 200 мг х 2 раза в день 1 месяц. (Ещё не начала принимать)
ЭГДС.
Есть результат крови (прикрепляю)
Подскажите как лечить? И строит делать ЭГДС?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-09 12:41
Здравствуйте, Александра! В анализе крови выявлены антитела к хеликобактеру, это значит, что инфекция находится в желудке и 12-перстной кишке. Лечится хеликобактер стандартной схемой с 2 антибиотиками.
Чтобы решить, нужно ли сейчас это срочно делать, желательно сделать ЭГДС.
Платная консультация
Александра 2021-06-09 12:44
Возможно начать лечение без ЭГДС? Для чего необходимо сделать сначала ее, а потом лечение
Направление дали но записи нет на ближайшее время.
А какая схема лечения?
Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-09 12:52
Можно лечить хеликобактер без проведения ЭГДС, особенно если есть жалобы со стороны желудка.
Если на ЭГДС нет повреждений слизистой желудка типа эрозий, нет атрофии, то часто откладываем лечение.
Схема лечения хеликобактера может быть такая: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10-14 дней. Препараты можно принимать, если нет аллергии, нет беременности и кормления грудью. От клацида будет горечь во рту, это закономерно.
Платная консультация
Александра 2021-06-09 15:36
Т. е. с таким результатом крови, я могу начать лечение которые Вы указали. Не делая ЭГДС
Спасибо большое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-09 15:43
Да, можно начинать лечение.
Платная консультация
Александра 2021-06-09 17:04
Ещё такой вопрос, анализ крови на IgG к Helicobacter pylori положительный, говорит о том, что инфекция либо когда-то присутствовала в организме человека либо есть сейчас.
Я осенью лечила дисбактериоз и палочку по Вашему Лечению

Вот из сообщения:
В посеве выявлена гемолитическая кишечная палочка, чувствительная к коли-протейному бактериофагу, есть нехватка нормальной кишечной палочки. Можно пролечить фагом: коли-протейный бактериофаг по 20 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.

Подскажите как правильно поступить, не хочется пить антибиотики просто так. Как удостоверится У меня это повторно или по факту сейчас хеликобактер?
Может это Как то связанно это с гемолитической палочкой?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-09 17:27
Хеликобактер никак не связан с гемолитической кишечной палочкой. У взрослых для диагностики достаточно наличия иммуноглобулинов G к хеликобактеру, иммуноглобулины М синтезируются в первые 3-4 недели после попадания инфекции.
Эти бактерии сами без лечения никуда не могут исчезнуть, даже после специального лечения не всегда погибают.
Для подтверждения наличия бактерий в желудке делается ЭГДС с уреазным хелик-тестом.
Платная консультация
Александра 2021-06-09 17:49
Спасибо Вам огромное за подробные разъяснения.
Начну лечение, которое Вы мне назначили.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-10 07:36
Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2021-06-10 14:08
Добрый день, Наталья Евгеньевна!
Если я сделала 2 приема антибиотиков. Вчера вечером и сегодня утром. Боль появилась в эпигастрии и маленькая горечь.
Решилась на ЭГДС. Когда я могу сделать ее теперь? Хочу в ближайшее время
Повлияют ли эти 2 приема?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-10 14:55
Здравствуйте, Александра! Это вполне закономерно, горечь и дискомфорт в эпигастрии могут быть связаны с приёмом клацида.
Если запланировали ЭГДС, то можно прекратить приём препаратов и сделать ЭГДС, существенно на результат эти приёмы лекарств не повлияют.
Платная консультация
Александра 2021-06-17 12:54
Добрый день! Сегодня сделала эгдс, прилагаю заключение.
Что делать в такой ситуации?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-17 13:02
Здравствуйте, Александра! В желудке есть воспаление, единичные геморрагические эрозии, подтверждена хеликобактергая инфекция. Для лечения вполне подойдёт схема с антибиотиками, которую уже начинали, написана выше. Клацид, флемоксин можно принимать 10 дней нексиум лучше продлить и принимать по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды в течение всего 21 дня.
Платная консультация
Александра 2021-06-17 13:03
Спасибо Вам огромное!
Всего хорошего
Александра 2021-06-30 09:40
Добрый день! Наталья Евгеньевна, я заканчиваю курс антибиотиков. У меня остаётся де-нол (был назначен на 28дн 4раза) и Разо (был назначен на 21 день 2 раза)
После антибиотиков, какой препарат попить для восстановления. Терапевт посоветовала Ребагит. Для завершения лечения.
Потом через месяц сдать тест (дыхательный)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-30 11:38
Здравствуйте, Александра! Сейчас допивайте по схеме разо и де-нол. После де-нола можно будет принимать ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 30 дней. Через 7-10 дней после окончания приёма ребагита можно будет сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
Платная консультация
Александра 2021-07-12 12:39
Добрый день!
Снова начались боли в эпигастральной области, когда пустой желудок. А после еды ощущения наполненного желудка.
При приёме антибиотиков такого не было. Эти симптомы вернулись после окончания приема антибиотиков на 7 день.
И ещё вопрос по поводу вакцинации, желание сделать есть, но не усугубится ли мое состояние? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-12 12:57
Здравствуйте, Александра! Так как ранее на ЭГДС были выявлены эрозии желудка, то после активного лечения нужно будет сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом. Оптимально это делать через 4-6 недель после окончания приёма антибиотиков, через 2-3 недели после окончания приёма разо и де-нола. Если эрозий не будет выявлено, то можно будет сделать прививку.
Если сейчас принимаете ребагит, то к нему можно будет добавить мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Александра 2021-07-12 17:32
А по результатам ЭГДС у меня повышенная кислотность или пониженная?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-12 22:14
Конкретно во время ЭГДС измерения кислотности (рН-метрию) не проводили, но эрозивный процесс чаще возникает на фоне повышения кислотности.
Платная консультация
Александра 2021-07-20 15:46
Добрый день, сегодня пришёл результат анализа.
Посмотрите пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-20 15:53
Здравствуйте, Александра! В копрограмме есть признаки умеренного воспаления в кишечнике - лейкоциты до 3, неоформленная структура, йодофильная флора нормальная, есть немного непереваренной клетчатки. То есть отклонения умеренные.
Платная консультация
Александра 2021-07-20 15:55
Это все связанно с эрозийным HP гастритом?
Как мне уже вылечить все это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-20 18:01
Да, это может быть связано с заболеванием желудка. Если основное лечение уже закончено, то нужно дождаться результатов контрольного теста на хеликобактер, чтобы решить, потребуется ли дальнейшее лечение.