Гастропанель, тощаковые боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, подскажите пож-та по результатам анализа. Результат во вложении. Последние три недели ощущаю боли, особенно натощак, поем и через час болеть начинает. Отрыжка после каждого приема пищи, тошнота редко
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 16:36
Здравствуйте, Елена! По анализу выявлена хеликобактерная инфекция, повышение уровня гастрина17. Желательно провести лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками. Повышение гастрина возможно при воспалении слизистой тела желудка. Для уточнения рекомендуется провести ЭГДС с биопсией.
Платная консультация
Елена 2020-03-26 16:42
А возможно ли повышение настрига при повышенной кислотности, мне ещё ранее ставили Гэрб. И сначала пролечить инфекцию, потом Эгдс? И возможно ли Эгдс заменить на рентген с барием? Спасибо
Елена 2020-03-26 17:28
А при грудном в кармливании Возможно лечение антибиотиками?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 17:34
При грудном кормлении лечение антибиотиками не проводится. Лечение возможно после окончания кормления. Сейчас можно принимать хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.
Платная консультация
Оксана 2020-05-14 10:54
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ гастропанель. Последние 2 недели болит под левым ребром, часто отрыжка воздухом. Какое можно провести лечение.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-14 12:28
Здравствуйте, Оксана! В анализе выявлена хеликобактерная инфекция, есть признаки повышения кислотности.
Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, схема для лечения хеликобактера может быть такой: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. Затем принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 17:12
Повышение гастрина возможно при атрофии слизистой тела желудка, при гиперплазии G-клеток, которые его вырабатывают - это возможно при длительном приёме лекарств группы ИПП типа нольпазы, омеза и других.
Можно вначале пролечить хеликобактер, через 3-4 недели после лечения можно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.
Рентген можно сделать в любое время, даёт много информации, но, к сожалению, узнать структуру слизистой желудка невозможно.