Гастродеуденит, атрофический гастрит, неэфективность кардии, хилорибактер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит, гидромилия, аритмия дыхательная.
Здравствуйте, год назад была кишечная палочка, что именно я не знаю, были: сильные боли в желудке, диарея более 20 раз за пол Дня, 5 раз рвота. После этого боли в желудке стали частыми, жареное, жирное уже не смогла есть и так продолжается до сих пор. Три месяца назад было 2 приступа: боль в желудке, тошнота, температура 37,5 несколько часов, потом с падала. В связи с этим сделала фгдс и узи брюшной полости. (фото результатов прилагается) А вот месяц назад началась изжога на постоянной основе, пекло, жгло в самом желудке я сдала гастропанель (фото результатов прилагается) на данный момент изжоги нет и в желудке не печет. В моем населеном пункте нет гастроэнтеролога, обратиться платно после сдачи всех анализов платно не имею возможности, не могли бы вы мне назначить лечение? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 18:29
Здравствуйте, Ирина! В анализе выявлена инфекция хеликобактера. Это требует лечения антибиотиками. Есть признаки атрофии слизистой желудка. Схему лечения могу написать, напишите вес и если есть аллергию на лекарства.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 18:35
Гастродеуденит надо лечить? Там по узи нашли его я так поняла, что из за его воспаления меняется кислотность в желудке и хилорибактер начинает размножаться, может я не так поняла. Вес 52кг спасибо за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 18:47
Да, желательно провести лечение желудочной инфекции, так как по гастропанели есть атрофия слизистой части желудка из-за этой инфекции и склонность к повышению кислотности. Хеликобактер лечится антибиотиками, можно лечить, если нет беременности и кормления грудью. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 250 мг во время еды, тиберал 500 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. 10 дней - минимум, при нормальной переносимости продлить до 14 дней. Далее принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 19:00
Спасибо, через какое время после данного лечения нужно задать анализы и какие? Спасибо большое очень понятно все объясняете
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 19:08
Через 1,5 - 2 месяца после лечения можно сделать дыхательный тест на хеликобактер. ЭГДС и УЗИ без серьёзных отклонений, можно не переделывать, анализы крови контролируются через большее время, через 8-12 месяцев и более.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 19:58
Простите, а можно заменить тиберал на другое? У него в противопоказаниях наличия кист, у меня киста в спином мозге и гидромилия.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 20:13
Вместо тиберала можно макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 10 дней.