Эритематозный рефлюкс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, болит желудок после фгдс эндоскопические признаки недостаточности кардии умеренно выраженного эритематозного рефлюкс эзофагита эритематозной гастродуоденопатии дуоденогастрального рефлюкса что это значит и как лечить пью креон с едой омез на ночь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 10:46
Здравствуйте, Ирина! Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Ирина 2019-04-03 12:21
Спасибо
Ирина 2019-04-07 00:48
Здравствуйте хеликобактерия есть пью хелинорм и эйчпифайтер в прошлый раз помогло против бактерии, вопрос может ли болеть кишечник у меня по утрам схватывает живот перед дефекацией где пупок и 3,4 раза дефекация по утрам
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 09:27
Данные средства являются БАДами, если сохраняются положительные анализа на хеликобактер после лечения, то нужно провести стандартное лечение антибиотиками. Описанные жалобы могут быть на фоне приёма второго препарата, он ускоряет перистальтику.
Платная консультация
Ирина 2019-04-14 15:09
Здравствуй скажите пожалуйста может ли от этого диагноза по Фгдс быть слабость у меня ужасная слабость и болит желудок какое то предобморочные состояния как будто внутри трясётся
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 15:17
По описанию на ЭГДС поверхностное воспаление желудка и 12-перстной кишки, если активное обострение, то бывают такие жалобы. Но, в основном, слабость и внутренняя дрожь не особенно характерны.