Эрозивный гастрит прогноз

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте уважаемые гастреантолог! Прощу помощь и совет. У супруге желудок болел утром, только утром голодный желудок. Боль характер жгучий такой. Через пару минут проходит боль, слюны глотает и боль исчезает. Это только рано утром постеле еще. А другие время суток не болит. Пошли фгдс. Эрозивный гастрит множественном размеры 0,2 см с положительный хеликобактер. Я вам отправлю фото заключени. Помогите с лечением. Вопрос: 1. Насколько опасно эррозивный гастрит и положительный хеликобактер? 2. прогноз какой? Лечиться все это? 3. какими антибиотиками? Денол можно? 4. Скоро она кровь должна сдать через пару недель, можно сейчас начать лечение, не влияет антибиотик на кровь общий анализ?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-03 21:33
Здравствуйте, Олег! Такой вид гастрита можно полностью вылечить. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. Де-нол можно добавить, но и без него все эрозии залечатся.
Антибиотики влияют на общий анализ крови, если воспаление, то влияние в лучшую сторону.