Эрозивный гастрит. Лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Два месяца назад стал болеть желудок, преимущественно после еды. Сделала УЗИ ОБП - состояние после холецистэктомии, ФГДС - эрозивный гастрит, тест на Хеликобактер (уреазный) - слабо положительный. Гастроэнтеролог прописал лечение: - флемоксин 1000*2р/день на 10-14 дн
- клацид 500*2р/день на 10-14 дн
- нольпаза 40*2р/день
- маалокс 3 раза в день.
Ваше мнение - адекватное ли лечение? Антибиотики это для лечение Хеликобактер? Для лечения эрозий только Нольпаза?
Пью антибиотики 4 дня, боли в желудке сохраняются, временами даже усиливаются.
Благодарю за ответ!
Теги: эрозийный гастрит
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Ольга 2020-09-17 10:30
Еще хотела уточнить, 10ти дней лечения антибиотиками достаточно? Или все-таки 14?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-25 19:02
Здравствуйте, Ольга! Всё лечение назначено верно, эрозии вызваны хеликобактером, без его лечения могут не зажить. Лучше пропить антибиотики до 14 дней, таковы последние рекомендации. Дискомфорт на фоне приёма лекарств возможен, это не повод для прекращения лечения.