Лечу эрозивный гастрит, а желудок иногда болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, лечу эрозивный гастрит. Лечение было полное, с эрадикцией хеликобактер. Теперь второй этап лечения - уколы солкосерил и продолжаю пить таблетки нольпазу и де-нол. Через пять дней заканчиваю лечение. Но желудок реагирует на пищу, возникают несильные боли, пощипывание - чего не было даже раньше до начала лечения, то есть с эрозиями в желудке. Съела мягкую грушу - опять дискомфорт, побаливает и пощипывает в желудке, потом проходит через недолгое время. Скажите -что это означает? Что эрозивный гастрит у меня остался? Или мне стало еще хуже? Пропила столько таблеток и не помогло - такое бывает? Контрольную ФГДС назначили примерно через месяц еще. Планирую сама попить облепиховое масло по чайной ложке два раза в день перед едой и попить отвар овса. Это можно? Спасибо большое?
Теги: эрозивный гастрит не проходит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-08 15:23
Елена! Если боли будут беспокоить и на 2 этапе лечения, то контрольное ФГДС необходимо провести раньше, чтобы сделать коррекцию лечения. Сейчас при болях принимайте 1 пакет Фосфалюгеля.
Платная консультация
Елена 2016-10-08 17:30
Спасибо Вам большое!