Режучи боль. Эрозивный гастрит

Спрашивает: Абат
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Доктор данный момент у меня боли в желудке отдающий в спину. И сильный гореч во рту уже давно, Неделью назад пил газированый воду, у меня начился приступ режучи бол в груди районе пищевода отдаюши в спину, даже в чельюст. И через несколько минут отпустил. И вчера ночью ел сухарики и опять был приступ режучи бол отдаёт аж до чельюсти. ФГДС сделал ноябьре месяце в прошдом году. Никаких лечение не было. Скажите от чего может быть такие приступи.? При эрозивным гастрите токое может быть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2022 года

10 ответов

Кенесбек 2022-10-25 05:40
ФГДС. Эрозивный гастрит выходного отдела желудка. Катаральный эзофагит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-25 21:37
Здравствуйте, Абат! Да, на фоне эрозий в желудке могут быть сильные боли. Также такие боли может давать и воспаление в пищеводе - эзофагит. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.
Платная консультация
Кенесбек 2022-10-26 08:34
Добрый день! Спасибо. Вы в этом сайте одному больному назначили лечение Нольпаза и Де-нол Я прочитав это уже шестой день принимаю этот таблетки
а улучшение как бы не очень За какой период наступит улучшение и мне надо сменить нольпазу на Нексиум да. И еще у меня гореч ворту страшная это лекарство тоже поможет от гореча ворту или можно добавит другие лекарства. Спасибо еще раз Ниже прикрепляю УЗИ сделаны четыре месяца тому назад.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-26 17:49
Если в желудке эрозии, то состояние будет улучшаться по мере лечения эрозий, это к 10-14 дню. Нексиум более активен, чем нольпаза, вполне можно его использовать вместо нольпазы. Для уменьшения горечи нужно чётко придерживаться диеты стола 1, если есть избыток веса, то нужно снизить калорийность питания, привести вес к норме.
После приёма нексиума и де-нола можно будет продолжить лечение: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
Платная консультация
Кенесбек 2022-10-26 18:06
Спасибо
Кенесбек 2022-10-27 08:49
Здравствуйте Доктор! Извините я хотел вам задать ещё один вопрос. Скажите я ФГДС сделал ноябре месяце в прошлом году С тех пор у меня был всё время горечь во рту, я ничем не лечился Скажите за это время может ли эрозия превратиться в онкологию? И еще нет аппетита.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-28 07:39
Онкология менее вероятна, но возможно развитие хронических эрозий или образование язвы.
Платная консультация
Кенесбек 2022-11-07 12:26
Здраствуйте! Доктор я зокончил лечение который вы назначили. Сейчас апеттит норма, но есть немного гореч ворту, боли токавых желудке нет, но есть жжение и неприятные ощущения во время еды в районе нижний пищеводный сфинктер я фото по интернету смотрел. Диету в данный момент не соблюдаю от чего это может быть? И мне начинать принимать Те лекарства которые вы писали ниже. Нексиум ганатон урсосан. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-08 16:41
Вполне можете начинать принимать нексиум, ганатон, урсосан. Их можно принимать курсом до месяца. Дополнительно вместе с ними можно принимать улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.