Не проходят боли долгое время

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, начну с начала. С декабря по январь принимала антибиотики разные, т. к сильно болела. После вроде все наладилось и недели через 2 заболел желудок сильно. Сходила на фгсд (рез. Прикладываю) назначили антиьиотикотерапию против хеликобактер, нексиум, ребагит это надо 2 недели все. Далее максилак и ганатон две недели. И диета 2 недели. Все сделала. Боли не было Сходила с гастро сказали все хорошо, можно потихоньку уходить от диеты. Через несколько дней я поела салат цезарь и тут на след день началось урчание булькание газы, к вечеру я съела борщ и к утру у меня начал ныть живот но уже ниже, ближе к пупку. Потом начались схваткообразные боли колящие, переодически стихали. Я сдала все анализы общий и биозимия все в норме, сделала узи брюшной все в норме. Боли не проходят. Сделала ещё фгсд его 2 файлом прикладываю. Пошла к гастро она сказала что все в порядке с желудком, это спазмы в кишечнике. Но меня мучают сомнения. Могут ли быть такие спазмы сильные? Бывает и в спину отдаёт. Принимаю дюспаиплин в данный момент. Что делать, как избавиться от них? Или нало на колоноскопию все таки идти? Стул нормальный, вялости нет. Почему то второй файл не крепится. На второй фгсд заключение: поверхностный антральный гастрит, доуденогастральный рефлюкс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-17 16:17
Здравствуйте, Виктория! Возможно, боли могут быть связаны с 12-перстной кишкой. Для уточнения желательно сделать анализ кала на копрограмму, контрольное обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Виктория 2022-02-17 16:23
Не поняла последнее, разо,

Она мне прописала ещё де-нол и гевискон
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-17 16:33
РАЗО - название препарата. Можно продолжать принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, де-нол 120 мг 3 р в день через 1 час после еды и 120 мг на ночь на 14 дней, разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Виктория 2022-02-19 15:12
Сдала кал на капрограмму, ни одного отклонения. Гастроэнтер говорит мне что у меня это все из за нервов, что сижу будто жду эту боль. На диете я уже и так 2 месяца. 2 раза только погрешность была. Из за диеты этой уже действительно депрессия какая то началась. Хочется уже нормальной еды.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-19 15:19
Стрессовый фактор имеет, конечно, большое значение. В этом случае для лечения нужно подбирать препараты, снижающие тревожность. Можно, например, принимать стрезам 50 мг 2 р в день 25 дней. Только выдают в аптеке по рецепту.
Платная консультация
Виктория 2022-02-19 15:32
Спасибо большое за быстрые ответы????????????
Виктория 2022-02-19 15:34
Можно ещё один последний вопрос.

Если я совершаю погрешность в еде в праздник какой нибудь, как лучше сделать

1. нексиум утром
Альмагель 3 раза в день в этот денб и следующий

2 нексиум
Альмагель
И после застолья ещё креон

Чтобы желудку не навредить сильно.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-21 10:40
Можно будет принимать нексиум, альмагель 3 р в день 1-2 дня, креон во время еды.