Эрозивный гастрит как лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во время беременности рвало 4 месяца, после родов по утрам если ничего не съем сильно тошнило и были очень редкие спонтанные позывы к рвоте, прошло несколько лет, тошнота не ушла, съездила сделала фгдс- эрозивный гастрит. После того как полазили, начались боли в желудке. Стала пить денол и Омез. Подскажите как его лечить, там где я живу нет по близости врача
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 06:36
Здравствуйте, Екатерина! Для лечения эрозий желудка омез и де-нол подходят. Омез принимать можно 20мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Если пропили их 2-3 недели, то эрозии должны залечится. ЭГДС у Вас от октября, уже контроль надо делать. Нужно сделать обследование на хеликобактер, если во время ЭГДС анализ на хеликобактер не берут, то сдайте кровь на антитела к хеликобактеру, если выявится, то надо лечить антибиотиками.