Эрозивный гастрит

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, уменя изжога практически от всего и боль в области желудка. Фгс показало эрозии желудка +хеликобактер пилори. Пропила омез кларитромицин левофлоксацин бактистатин альмагель Neo. Затем 2курс омез де-нол хелинорм.3курс омез ребамипид альмагельNео. После первого курса лечения при осмотре доктором боли присутствовали. После второго курса меньше. После 3 курса чувствовала себя хорошо но результат фгс меня шокировал эрозии желудка на месте к ним добавилась еще эрозия двенадцати перстной кишке хеликобактер с одним +. муж пил вместе со мной де-нол и хелинорм. Сейчас принимаю санпраз ребамипид хелинорм гастал урсосан прокололи уколы доларгин и аутогемотерапию по схеме. Прошло 2 недели появился легкий дискомфорт в области желудка. Диету соблюдаю мясные блюда паровые тефтели или котлеты в духовке курица или говядина яблоки печеные каши на воде или на молоке творог со сметаной чай с подсушеным белым хлебом и немного масла. В чем может быть причина что уже почти 6 месяцев как лечусь а результата нет. Может еще на что то обследоваться. По мимо препаратов от желудка принимаю антидепресант амитриптилин наблюдаюсь у невролога головная боль напряжения в сочетании с мигренью. Благодарю вас и надеюсь на вашу помощь. С уважением к вам любовь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-29 11:19
Любовь! Контрольный тест на хеликобактер проводят только через 2 месяца после окончания курса лечения. Сейчас вы должны принимать Де-нол по 2 т. 2 раза в день. За 30 минут до еды. Курс 4 недели. Капсулу Омепразол 20 мг утром за 1 час до еды. Капсулы Линекс или РиоФлора Иммуно. Курс 14 дней. Во время еды капсулы Креон 10 000 ЕД или Панзинорм 10 000 ЕД. Курс 10 дней. После еды 10 мл суспензия Гевискон. Курс 4 недели. Пройдите УЗИ органов брюшной полости и кровь на амилазу. Сдайте печеночные пробы и кровь на сахар. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиды.
Платная консультация
Андрей 2017-12-14 12:55
Гастроэзофагеальный пролапс. Поверхностный гастрит с геморрагическим компонентом.

Принимаю Омез ДСР и Ребагит, ребагит пропил не помогает, можно ли после него принимать Де нол?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-18 23:43
Андрей! Можете принимать Де -нол по 2т. 2 раза в день. За 30 минут до еды. Всего хорошего.