Эрозивный гастрит, боли в животе

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит хронический, колит.
Здравствуйте, 20 дней назад поступила в стационар с острой болью в желудке и правую подлопатку (острая боль длилась 2-3 дня). Сделали гастроскопию, сказали эрозивный гастрит, на узи патологий нет. Сдала кровь, анализы в норме, кроме холестерина. За неделю до поступления в стационар болела левая сторона живота, возле пупка. Прописали антибиотик, противовоспалительное трихопол, омез и де-нол и выписали в удовлетворительном состоянии. Но тупые(ноющие) боли не прекращаются, от антибиотика стало хуже. На пятый день прекратила употребление антибиотика, остальное принимаю до сих пор. Подскажите, надо ли пройти дополнительные анализы? Может быть проблема в кишечнике? Так как несколько месяцев у меня также проблема с запором (1 раз в 2е суток хожу в туалет). Питаюсь по столовой диете #2 уже 20 дней. В поликлинике терапевты назначают лекарства, даже не пройдя все анализы и не узнав причину болезни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-23 13:56
Здравствуйте! Препараты, кроме антибиотика надо продолжать принимать, эрозии лечатся до 3-4 недель. Для стимуляции стула принимать дюфалак по 15-45 мл 1 раз в день с едой на 15-30 дней. Нужно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, кал на дисбактериоз. По результатам анализов откорректировать лечение.