Неэрозивный эзофагит, Антральный эрозивный гастрит

Спрашивает: Marimaru
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, слизистая пищевода в дитальном отделе отечна, ярко гиперемированна. Z линия на 0,7 см выше кардиоэзофагеального перехода, ровная, не выраженна. В желудке большое количество мутного секрета, застойной желчи. Слизистая желудка в антральном отделе отечна, ярко гиперемированна, с продольными поверхностными дефектами до 2,0 м протяженностью
. Неэрозивный эзофагит, Антральный эрозивный гастрит, дуодено-гастральный рефдюкс, уреазный тест на хеликобактер пилори (+).
сколько дней надо пить антибиотики
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 07:52
Здравствуйте! Для лечения хеликобактера антибиотики надо принимать 10 - 14 дней вместе с ИПП типа нольпазы, пробиотиком типа бифиформа.