Обострение антрального эрозивного гастрита! Хронический дуоденит

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня после нового года заболел сильно желудок, вызвала скорую, увезли в больницу взяли кровь и сделали фгдс оказался антральный эрозивный гастрит, хронический дуоденит, множественное кол-во эрозий в антральном отделе до 0.4 см назначили лечение нольпаза, мотилиум, микразим, бускопан, элькавис, пью третий день таблетки и пью куринный бульон желудок не проходит что делать? Может чем то другим лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 08:51
Здравствуйте, Галина! Эпителизироваться эрозии начинают через 7-10 дней от начала лечения, до тех пор боли будут сохраняться. Бульоны нужно исключить из питания, рекомендуются овощные супы-пюре на воде, диета нужна стола 1 на месяц.