Антральный эрозивный гастрит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гастроэнтеролог поставил диагноз эрозивный гастрит, период обострения; хронический не калькулезный холецистит, период субремиссии; реактивный панкреатит. Сегодня сдала биохимический анализ крови- билирубин общий, прямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, амилаза общая и панкреатическая. Все в норме кроме амилазы общей "118". Может ли гастрит повысить уровень амилазы общей?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-13 12:25
Анастасия! Все взаимосвязано. Эрозии могли вызвать повышение этого показателя и панкреатит мог вызвать образование эрозий. Поэтому, при лечении воздействуют на все очаги воспаления.