Поверхностный антральный гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Болит желудок. Сделала ЭГДС ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Поверхностный антральный гастрит. Поверхностный дуодненит. УРТЕСТ: Незначительное кол-во. БИОПСИЯ: В препаратах фрагменты слизистой оболочки антрального отдела желудка достаточной высоты. В собственной пластинке отек, умеренная диффузия лимфоцитарно - плазмоклеточная и гранулоцитарная инфильтрация, лейкодиапедерез, крипт -абцессы. Имеются очаговые скопления лимфоцитов с формированием фолликулоподобных структур. На поверхности некоторых ямок спиралевидные палочки, образующие скопления. Заключение: ХРОНИЧЕСКИЙ ПОВЕРХНОСТНЫЙ АНТРУМ-ГАСТРИТ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ АКТИВНОСТИ, С ЛИМФО-ФОЛЛИКУЛЯРНОЙ ГИПЕРПЛАЗИЕЙ И УМЕРЕННОЙ ХЕЛИКОБАКТЕРНОЙ ОБСЕМЕНЕННОСТЬЮ ПОВЕРХНОСТИ. НАЗНАЧЕНО СЛЕДУЮЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ: Ортанол 20 мг*2 раза в день за мин до еды. Затем через 2 часа после еды амоксициллин 1гр*2 раза в день и кларитромицин 500 мг*2 раза в день. И все принимать 10 дней, а затем РиоФлора 1 капсула утром 10 дней и ортанол 20 мг на ночь 10 дней. Правильно назначено лечение? И не появится у меня дисбактериоз после таких антибиотиков?
Теги: хронический поверхностный антральный гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2013 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-20 10:39
Здравствуйте, Ольга!
Назначенное Вам лечение отвечает современным стандартам лечения данного заболевания. А назначенный Вам препарат риофлора как раз является пробиотиком, чтобы защитить организм от дисбактериоза.
Наталья 2014-09-25 17:34
Здравствуйте,что можно принимать. Последнее время: тяжесть в желудке, изжога, вздутие. Привкус кислого во рту.?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-25 17:36
Здравствуйте! Для начала нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту), который подберет Вам лечение индивидуально. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением!