Хронический поверхностный гастрит и нкж?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделала узи брюшной полости, показали очаг кальциноза в печени. И направили на фгс. Так как жаловалась на боли в левом предребье. Фгс показал хронический поверхностный гастрит. Рефлюкс эзофагит. Нкж. Очень ли это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-13 21:14
Лена! Это не опасно. Но нужно сдать тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке и 12-перстной кишке. Сдайте печеночные пробы. Пройдите лечение у врача терапевта или гастроэнтеролога.