Поверхностный гастрит и проблемы с кожей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите, пожалуйста, разобраться. Гастроэнтеролог очно особого лечения не назначает. Ставит рефлекс-гастрит. Меня беспокоит себорейный дерматит. Были выявлены лямблии. Лечение проводилось три раза. С третьего вроде бы успешно. Но улучшений с кожей, к сожалению, нет. Уже кучу анализов прошла. Сдавала анализы на целиакию-все в норме. Кровь на хеликобактер-отсутствуют. На фгдс сказали, что не нужно делать биопсию на хеликобактер, т. к. видно, что ее нет. (тем более кровь показала отрицательный результат). Фгдс показало заброс желчи. Уже месяца 4 пью урсосан. Одну капсулу на ночь. Но последнее время очень болит желудок, после принятия пищи. По фгдс поставили поверхностный гастрит, мой гастроэнтеролог сказала, что он у всех и лечить его не надо. В последнее время иногда бывает боль в пищеводе при глотании, ком в горле. Был назначен просульпин (гастроэнтеролог предположила, что у меня все на нервной почве), но улучшений после него нет. Копрограмма у меня тоже не очень хорошая. Я понимаю, что все кожные проявления у меня из-за кишечника. Я прикреплю фото некоторых анализов, прокомментируйте, пожалуйста. Ещё вспомнила, что кучу анализов сдавала на гельминтов, все в норме было. Но лечение все равно проводила немозолом. Как положено по схеме. Сдавала на иерсинии и клостридии (токсин А и В), тоже все отрицательно. Фекальный кальпротектин-норма. Дыхательный тест с лаку лозой-тоже норма. Уже и не вспомню, сколько всего анализов сдала. Ничего толком найти не могут. Помогите, может Вы прокомментируете, что мне дальше делать? Ведь лечение особого нет у меня. Можно ли мне хотяб тримедат и де-нол? На гастропанель не сдавала ещё. Просто думаю, вдруг кислотность понижена? Можно ли его тогда принимать!? Заранее спасибо, буду благодарна за консультацию!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 15:24
Наталья! У вас есть дисбактериоз в кишечнике, выявлено снижение нормальной лактобактерии, повышено количество клостридии, лактозонегативной палочки. Нужно пройти лечение -Альфа -нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Капсулы Аципол. Курс приема 21 день. Принимайте Вентер по 1г 2 раза в день за 45 минут до еды 2 раза в день. Разводите в 100 мл воды. Курс приема 14 дней. Таблетки Мотилиум по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Во время еды Панзинорм по 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Прием Урсосан уже отмените. Пройдите УЗИ ОБП, ОАК, печеночные пробы. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-12-06 16:46
Спасибо, Вам огромнейшее!