Боли в эпигастральном отделе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Полгода назад делала гастроскопию, поверхностный гастрит показало и дуоденит с рефлюксом (жалобы были на ежедневную тошноту). Около месяца назад появилась изжога с отрыжкой. Начала принимать Омез, Денол и Альмагель. Осталась отрыжка после приёма пищи, но небольшая. С этим появились незначительные боли в области желудка и редкое жжение. ОАК и Биохимия в норме, моча тоже. Скажите, стоит ли сдавать анализ на онкомаркер? И может ли это быть онкология
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-27 22:23
Ксения! Сдавать анализы на онкомаркеры не требуется. Если у вас есть заброс желчи в желудок, то нужно пройти курс приема препарата Урсосан по 250 мг перед сном за 20 минут, запивать водой. Курс от 14 дней до 1 месяца. Препарат Ганатон по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. При изжоге можете принимать пакет Фосфалюгель. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-06-27 22:44
Спасибо большое.