Дуоденит. Поверхностный гастрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Удален желчный, хр. Панкретит
Здравствуйте, сегодня прошла ФГДС. По результатам -поверхностный гастрит. Дуоденит. Гастроэнтеролога нет, нет даже участкового терапевта. Пока возьму талончик к врачу, хотела бы узнать, может еще пройти какие обследования, чтобы сразу идти с готовыми анализами для правильной постановки диагноза.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 15:15
Наталья! Пройдите обследование на хеликобактер пилори. Дыхательный тест или кроьв из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к хеликобактер пилори. Нужно пройти УЗИ ОБП. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Поисковая система нашла 25 гастроэнтерологов в вашем городе. Вот адрес сайта https://prodoctorov.ru/tolyatti/gastroenterolog/ Всего доброго.
Платная консультация
Наталья Тольятти 2018-04-23 20:58
Добрый день, Елена Владимировна! Огромное спасибо. Я имела ввиду гастроэнтеролога в поликлинике нет, а так конечно в городе платные есть врачи, хотелось бы лечится в своей поликлинике, так как там врач назначает и лечение и анализы и процедуры. Платные врачи стараются привязать тебя к своей клинике, в т. ч и сдавать там анализы, а они там очень дорогие. Стараемся использовать все пути для лечения. Я сейчас пью Линекс, Тримедат. Для выявления антител класса М и G к хеликобактер пилори их надо прекратить пить? Я давно кровь сдавала, были бактерии, пропила курс антибиотиков, больше не сдавала. Буду сдавать обязательно. А на дисбактериоз не надо? Может заодно сдать? Спасибо Вам за быстрые ответы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-25 22:46
Наталья Тольятти! В день сдачи анализов не принимайте лекарства. На дисбактериоз сдавать не нужно. Удачи вам.