Анализ на хеликобактер

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Хотела бы сдать анализ на хеликобактер пилори и выяснить есть ли эта бактерия у меня или нет.
Подскажите какой лучше сдать анализ крови или кала? Какой точнее?
и если крови, то пожалуйста поясните есть IgA, IgM, IgG. нужно на все три сдавать? Т. к. цена у каждого своя отдельная или можно какой то один выбрать? И если да, то какой лучше.
И если я принимаю таблетки снижающие кислотность, повлияет ли это на результат? Или нужно отказаться от них за несколько дней до сдачи?

Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 22:29
Мария! За 5-7 дней прекратите прием ИПП. И лучше пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Мария 2017-03-11 23:32
А если все таки кровь сдать, то пожалуйста поясните есть IgA, IgM, IgG. нужно на все три сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 23:36
Мария! Нужно сдавать на М и G.