Что это может быть? Волнуюсь за это
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит налёт на языке, делал УЗИ брюшной полости там все хорошо, делал фгдс врач сказал небольшое воспаление т. е поверхностный гастрит озли 12перстной кишки и там тоже все хорошо, повышенный был бирирубин остальные анализы в норме, врач говорил пропить валокордин и пересдать анализ, пропил, билирубин снизился сказал что скорее всего синдром жельбера, сдавал у инфекциониста кал на глисты тоже все чисто, и кал на скрытую кровь сдавал тоже чисто, пропивал омепразол бесполезно чистил язык неделю щеткой становиться меньше но не уходит. Был у стамотолога хирурга сказал по его часто тоже нечего нету, что это может быть скажите пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-15 14:33
Никита! Пройдите обследование на выявлении бактерии хеликобактер пилори в желудке. Нужно пройти дыхательный тест или кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса А, М и G к хеликобактер пилори. При выявлении этой бактерии, терапевт назначит вам лечение. Всего доброго вам. Удачи вам.