Урчание в животе, вздутие, что делать?

Спрашивает: Veronica*
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, уже второй год у меня постоянное урчание в животе, в основном урчит с самого утра как проснусь, после еды, и в положении лёжа. А также беспокоит вздутие живота и метеоризм. Если наемся чего то плохого, то наутро после еды будет жидкий стул. Соблюдаю диету уже месяца 3, особо тоже не помогает. Проходила обследования и сдавала многочисленные анализы. Фгдс делали 2 раза- нашли хронический гастродуоденит. Сдавала кал на кольпротектин- тоже все хорошо. Было подозрение на целиакию, но брали биопсию и ничего не нашли, все хорошо. Общий анализ мочи хороший, в кале нашли непереваренные частички еды, сдавала кал на лямблии- ничего не нашли, недавно сдала кал на дисбактериоз (результаты в картинках). Пропила очень много таблеток и препаратов, таких как бифиформ, метеоспазмил, иберогаст, тримедат, бускопан, Хилак форте, закофальк -ничего не помогло. Я, надеюсь, вы с можете мне помочь с этим. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-09 16:23
Veronica*! Необходимы данные УЗИ органов брюшной полости и теста на хеликобактер пилори. Обследование на СИБР -синдром избыточного бактериального роста. Показатели ОАК и биохимического анализа крови+ амилаза крови. УЗИ щитовидной железы и осмотр эндокринолога. Эти обследования у вас есть?
Платная консультация
Veronica* 2017-07-10 14:07
Здравствуйте, УЗИ брюшной полости делала-все хорошо. Когда делали в первый раз фгдс хеликобактер пилори был+++. Потом я пролечилась, и во второй раз Хеликобактер пилори был+. На СИБР делала водородный дыхательный тест, было чуть выше нормы, я пропила альфа нормикс, но ничего не изменилось. У меня на руках только биохимический анализ (в картинках), но когда я приходила со всеми анализами, в том числе и с ОАК врачи говорили, что все в норме. Узи щитовидной железы делала-все хорошо. У эндокринолога я была, только не по этой проблеме, а просто когда обходила мед осмотр, у него у меня тоже все впорядке.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-10 14:13
Veronica! Вы прислали чистый бланк направления на анализы. В нем нет данных по обследованию. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. После еды Фестал. Курс 10 дней.
Платная консультация
Veronica* 2017-07-10 20:26
Спасибо Вам за ответ, буду лечиться!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-10 20:41
Veronica! Выздоравливайте. Удачи вам.