Проблема жкт

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, две с половиной недели назад начались боли в желудке во время еды и жжение как буд -то печет и отрыжка воздухом без запаха и урчание в животе. Обратился к дежурному терапевту, она назначила нольпазу и пройти фгс и УЗИ печени, желчного, и поджелудочной. УЗИ прошёл диагноз без потологий. Фгс диагноз хронический гастрит, гастродуоденит, сдал ОАК тоже все в норме без патологий. Прописала дальше пить нольпазу 3 недели, де-нол2 недели и альмагель 3недели. Боли ушли но после еды какая-то тяжесть и урчание в животе, по ночам иногда потливость. На языке налет бело-желтоватый не плотный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 07:56
Здравствуйте, Алексей! Налёт на языке может быть связан с приёмом де-нола. Из дообследования желательно сделать анализ на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу. Диета нужна стола 1 на месяц, после 2 недель приёма де-нола можно будет принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 10-14 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Алексей 2019-04-03 08:42
Добрый день, ответ на свой вопрос я получил. Большое спасибо за данный ответ.