Тяжесть в Эпигастрии, урчание в животе

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня с утра проснулся с тяжестью в Эпигастрии, без каких либо болей, тошноты и т. д, сходил в туалет по большому, без диареи, обычный стул. Попил чаю с печеньями и лёг спать, позже проснулся уже с урчанием и бульканьем в животе, сделал зарядку, все усилилось, позже опять поел и уже появилась кислая отрыжка со вкусом того что ел а ел халву в шоколаде. Позже весь не мог встать с кровати, очень сильная слабость, какая то апатия, когда лежишь на левому боку тяжесть сильнее, на правом не так сильно. УЗИ брюшной полости я делал, только диагноз я не понял. Аппетит при этом есть и кушать я хочу. Пил курсом антибиотики иза ОРВИ, НПВС препараты (Парацетамол, Нимулид). Так же сейчас есть Невроз (по диагнозу ВСД), каждый день навязчивые мысли и т. д.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 14:45
Здравствуйте, Владислав! Диагноз по УЗИ установлен - воспаление желчного пузыря. Для дообследования желудка и 12-перстной кишки нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кроме того потребуется общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам дообследования.