Боли в брюшной полости

Спрашивает: Артемs
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,4 дня назад заболел живот. Поел картофель и курицей вареный. Боль режущая докализуется в спину в мочевой в половой член яички. Рвота пеной белой без вкуса, слабость чувство переполнения. Понос иногда нормальный стул только кал не перевареная пища и светложолтого цвета. Вздутие вечером живота до боли. Длится это 5 дней уже. Утром не болит ни чего именно к вечеру начинается приступ этот. Прошел узи брюшной полости я скину фото ниже. Анализы крови, мочи, кал в норме сказали все идеально. Помогите разобраться. Врачи толком не говорят что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 08:21
Здравствуйте! Из дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом для исключения воспаления в желудке и кишечнике, посев кала на флору (дисбактериоз). Желательно соблюдать диету стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Артемs 2019-03-17 12:02
Делал эгдс сказали много желчи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 12:16
УЗИ без патологии, препараты, которые написала, при рефлюкс-гастрите (забросе желчи в желудок) подходят. Для уточнения причины жалоб осталось сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Артемs 2019-03-19 20:54
Прошел МРТ Брюшной полости печень увеличина вот посмотрите на фото болит давит 6 день правый бок.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 21:14
Здравствуйте, Артём! При увеличении размеров печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий холестерин, глюкозу, на антитела к гепатитам В иС, описторхам, токсоплазмам. Нужна диета стола 5, принимать можно то, что уже писала, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 28 дней.