Повышенная температура и тяжесть в животе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 5 дней назад появилась температура 37, через пару дней появилась тяжесть в животе. Ночью температура повышается до 38,5, на утро снижается до 37. Тошноты нет. Лекарство ещё никакое не принимал. Подскажите, что это может быть и серьезные ли симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 15:07
Здравствуйте. Это может быть на фоне вирусной инфекции или другого воспалительного заболевания. Такое повышение температуры более 3х дней требует осмотра у врача и обследований(как минимум общий анализ крови и мочи, биохимию крови, ЭКГ, рентген ОГП, УЗИ ОБП и почек).
Дмитрий 2018-12-12 13:27
Спасибо. Сходил к врачу, подозрение на острый гастрит, УЗИ ничего не выявело, прописали таблетки: нальпаза, Мезим и амоксициллин. Полегчало, температура спала, анализ крови ещё не делал.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-13 12:33
Возможно, очный осмотр дает больше информации. Со своего опыта скажу, что для гастрита температура не характерна, особенно выше 38. Сдавайте анализы