Повышение температуры, после приемы пищи боли в области печени

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, была у врача, врач сказал сдать анализы на кровь, пришли результаты анализов, но возможности к врачу попасть нет. Прошу вас помочь посмотреть результаты и подсказать что означают анализы и что делать дальше! Начались проблемы с печенью, а так же у меня удален желчный пузырь.
Подробнее о жалобах и результатов анализов на фото.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 19:46
Здравствуйте, Игорь! Общий анализ крови в норме, в биохимическом анализе крови немного повышены печеночные ферменты АЛТ и АСТ, более значимо повышен ГГТП. Есть антитела к вирусу Эпштейн-Барр, вирус тоже может влиять на функцию печени, также такие изменения в анализах могут вызвать избыток массы тела, приём лекарств. Если ранее не делали, то желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, антинуклеарные и антимитохондриальные антитела. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, отказаться от алкоголя и курения, принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней и более, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15-30 дней.