Повышается температура после еды

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Переболел Гепатитом В 15 лет назад
Утром и вечером температура 36,5-36,6, после приема пищи поднимается до 37-37,2. После прогулок на свежем воздухе также температура повышается до 37-37,5, при этом ощущается тяжесть в голове. Усталость не ощущается. До приема Линекса и Панкреатина подташнивало после еды, была частая изжога. Такое состояние продолжается с 5марта
Теги: после еды поднимается температура, поднимается температура после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-21 10:12
Здравствуйте Павел!
Причин подобного субфебриллитета (небольшое повышение температуры) бывает очень много. Для дообследования я бы Вам посоветовала сделать анализ крови с лейкоцитарной формулой, сдать общий анализ мочи и подойти на осмотр к терапевту.
Также желательно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать повторно кровь на маркеры вирусных гепатитов, анализ крови на печеночные пробы и со всеми результатами подойти на осмотр к гастроэнтерологу. Здоровья Вам!
Павел 2014-03-27 12:32
Я понял. Большое спасибо!