Повышается температура, слабость

Спрашивает: Ольга Орел
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, у моего сына такая проблема. Началась примерно 1.5 месяца назад. Примерно раз -два дня в неделю повышается температура, до 38-39 градусов, чувствует слабость, разбитость. Даже на работу не может идти. Потом также внезапно все проходит. Пошли в нашем городе в частную клинику, нам назначили сдать кучу анализов, и сказали если когда будете забирать результаты там будут вопросы стоять, то приходите на прием, если ничего не будет то не надо. Вопросов на результатах не оказалось, следовательно все в порядке. А сегодня у сына опять такое же состояние, температура и слабость, встать даже не может. Подскажите пжл что делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-30 18:11
Ольга! При повышении температуры без явной причины, необходимо пройти следующие обследования: кровь из пальца на малярию, кровь из вены на гемокультуру, стерильность- (трехкратно, во время повышения температуры), рентген легких, кровь на ВИЧ, кровь на реакцию Вассермана, общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости. Пациент должен быть осмотрен: терапевтом, фтизиатром, инфекционистом, гематологом.