Повышение температуры к вечеру

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит (в стадии "сна")
Добрый день! Дело в том, что у меня повышается к вечеру температура до 37,2-38 С. И так уже довольно длительное время. Состояние не похоже на простудное, просто повышенная утомляемость и клонит в сон (например с работы ложусь спать в 10 и просыпаюсь в 7 с трудом, и чувствую себя невыспавшейся). Сдавала анализы - клинический анализ крови, гормоны, кальций в крови (от ревматолога комлекс), мочу, скрытые инфекции. Все анализы хорошие, без патологий. Единственное нашли уреаплазмоз (он дает мне частый цистит), но температура от цистита не зависит. Сейчас уреаплазмой занимается гинеколог. Плюс ко всему мне кажется что у меня пониженный иммунитет - т. к. Я довольно часто болею, за последний год: множество циститов и простуд, обострение тонзилита, киста на яичнике, ВЭБ (его лечил инфекционист).

Подскажите с чего может быть температура, и как поднять иммунитет? Может народными средствами, питанием или еще чем-то. Спасибо заранее за ответ.
Теги: к вечеру повышается температура
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 14:47
Здравствуйте! Питанием можно повлиять на факторы иммунитета, это в основном те продукты, которые употребляют в пищу в Японии.
А по поводу температуры к вечеру, то это похоже на термоневроз, если Вам это интересно, то пишите.